Орловская областная спортивная газета "Пас"
Дизайн
Email админу

Первая встреча в Орле

Очередная встреча между брянскими и орловскими болельщиками и журналистами состоялась в самый канун начала чемпионата России в первом дивизионе - 26 марта. В спортзале городского центра культуры сошлись в футбольных баталиях сначала сборные журналистов наших городов, а затем - команды интернет-болельщиков.

Битва между представителями прессы, как и предыдущая, в Брянске, выдалась очень упорной. Орловские акулы пера выступали в следующем составе: Халюков, Сытов, Бочков, Базаров, Играшкин, Дударев, Коротченков, Сапрыкин, Гоготов. В первом тайме оборонительные редуты обеих команд были почти неприступными - лишь однажды Коротченкову удалось дальним ударом застать врасплох голкипера гостей, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе орловцев.

Однако во втором тайме брянская пишущая братия взялась за дело всерьез, и орловские бастионы пали. Гости быстро отыгрались, затем вышли вперед, и до самого конца поединка удерживали преимущество в 1-2 гола. Орловцам усилиями Сапрыкина и Играшкина удалось лишь свести перевес западных коллег к минимуму. В итоге, как и в прошлый раз, матч завершился минимальной победой брянских журналистов - 4:3.

Интернет-болельщикам Орла вновь пришлось "мстить" за своих земляков. У орловцев на поле выходили: ded, Хоше, Славка, Андрюха, Серега, Шурик, Роман, dudka и Мозготряс.

Уже в самом дебюте матча хозяева поля двумя голами обозначили свое преимущество, которое в дальнейшем не только сберегли, но и упрочили. Итоговый счет - 5:1 в пользу орловских интернетчиков, у которых отличились: Славка и Роман - по 2 мяча, Андрюха - 1.

По окончании спортивной программы стороны перешли к культурной, которая в числе прочего включала в себя коллективный просмотр матча Лихтенштейн - Россия. По свидетельству очевидцев, упомянутая игра значительно уступала утренним поединкам в бывшем ДК "Дормаш" и по накалу страстей, и по уровню исполнительского мастерства футболистов.