/**/ Дмитрий Унгаров. Футбол и я: орловская школа
Футбольный клуб Орел

Сайт ФК Орел, футбольный клуб Русичи
Бомбардиры "Орла"

Орловская областная
спортивная газета
Орловская областная спортивная газета "Пас"
Дизайн
Email админу

Стр. комментариев: 1 2
05.07.2007

Дмитрий Унгаров. Футбол и я: орловская школа


Гонять мяч, как и все, начал во дворе. Первые победы идут оттуда. Пыльное покрытие, кое-где проросшая травка – лишь отдаленно это напоминало футбольное поле. Металлические конструкции для сушки белья служили нам воротами. Были штанги и перекладина. Мы не жаловались, просто катали мяч зимой и летом. Любил играть в «сотню». Может, кто помнит. Да и сейчас, наверное, играют в такую игру. Попасть в перекладину – вот главная задача. Было интересно.
Первые три класса учился в 24 школе. В то же время занимался футболом. Хочу отметить моих первых тренеров, которые вкладывали в нас свою душу. Это Егорушкин Олег Геннадьевич и Гапонов Владимир Борисович. Именно они предложили перейти в т.н. спецкласс в 34 школе. Передо мной стала дилемма. Выбирать футбол, т.е. заниматься им серьезно, или выбрать учебу, лишь изредка играя в свое удовольствие. Я выбрал первое. И до сих пор не пожалел. Тренировались почти каждый день. Конечно, и про учебу не забывали. Если получил плохую оценку по любому предмету – изволь пробежать кросс. Это для того, чтобы мы не забывали про учебу.
С течением времени появлялась уверенность в себе. Команда часто ездила на различные турниры. Очень запомнились турниры в Запорожье, Санкт-Петербурге (Кубок Виктора Набутова, Кубок Санкт-Петербурга). Но самый запоминающийся турнир был в Польше. Победив в Кубке России в 1999 году, наша команда отправилась представлять Россию в Турнире (Кубок Восточной Европы) под эгидой Nike в польский город Лодзь. График был насыщенный, играли 4 матча в день. Встречались с командами из Венгрии, Израиля, Польши. В борьбе за 3 место наша команда победила команду из Чехии. Турнир оставил много ярких впечатлений. Зеленые поляны, общение со сверстниками из разных стран. Также всем игрокам команды выдали огромный комплект фирменной футбольной экипировки. Было очень здорово!
По прошествии некоторого времени поехали в Москву - играть с ребятами из спортивной школы «Локомотив». Была упорная игра, и команды разошлись миром - 1:1. Помню, заработал одиннадцатиметровый удар. На матче присутствовали известные люди: наш земляк Юрий Павлович Семин, а также его сын, в то время тренировавший дубль «Локо». Впоследствии меня и нескольких моих партнеров по команде пригласили в спортивную школу железнодорожников. Но это уже совсем другая история. До встречи!
Добавил ded
Добавить комментарий


Комментарии:

01.02.08 01:05
Лёля
Привет, Дима! Ты молодец. Я очень люблю футбол, сама занималась. Когда наконец Орёл поднимится на новый уровень в игре? Меня очень интересуют вопросы: Ты женат? А девушка у тебя есть?

27.07.07 22:07
ded
Дим, во-первых, присоединяюсь к поздравлениям, а во-вторых, пара пожеланий.
Во-первых, почаще отвечать на каменты, а во-вторых, если есть желание сделать общение с болельщиками в блоге более динамичным, можно было бы выкладывать после каждой игры материал со своими впечатлениями и оценками прошедшего матча. Думаю, это было бы весьма интересно для болельщиков, так сказать, взгляд изнутри.
Удачи, и пора уже тебе забить:)

25.07.07 10:59
IMPRES
Дмитрий, с Днём Рождения!
Здоровья, успехов к твоей карьере!
Пресс-служба ФК "Орёл".

16.07.07 11:55
СаША
Сколько голов забьёте "Хоперу" ???

10.07.07 01:23
Pref
Привет! Как считаешь, в чем причины поражения от "Горняка"?

09.07.07 21:39
Унгаров
Привет! Только добрался до интернета. Спасибо всем, кому все это интересно и кто просто переживает за команду. Ну поехали:
Vist: За Локомотив, конечно. Пока лучшие футбольные годы связаны с этим клубом. Английский чемпионат - Арсенал, Испания - Реал. Итальянский не нравится. Лучший для меня Анри: техника, скорость, мышление. Из российских игроков - Аршавин.
*** Спасибо :-)
Окс: Классным руководителем до 9 класса был Егорушкин О.Г., потом я уехал в Москву.
Dift: Есть, конечно, к статьям буду стараться прикладывать новые фото.
Ziegler: Спасибо за вопрос. Да поддерживаю, созваниваемся. Действительно он служит в армии. Говорит, что поддерживает форму, т.е тренируется. Думаю, если поступит предложение, почему нет?
Berkyt Вторая статья будет посвящена именно этому этапу моей футбольной карьеры. Думаю вы увидете ее на сайте среда-четверг этой недели.
Еще раз всем спасибо, до встречи!!! Дмитрий Унгаров

09.07.07 12:11
Ziegler
Привет! Поддерживаешь ли связь с Антоном Фёдоровым? Он вроде бы сейчас в Воронеже службу проходит? Нет ли у команды желания и возможности пригласить его играть за Орёл?

08.07.07 20:33
Dift
А есть ёще командные фото? если есть то покажи пожалуйста!!!!!

08.07.07 20:28
Окс
Расскажи про учёбу в 34шк. кто были учителя? кто был классным руководителем?
Что было
12 ноября
Орел
17 тур
Орел
Сатурн 5
Орел 0

Поиск по сайту

Что есть
Статус профессионального футбольного клуба снова потерян.

Что будет
Что-то точно будет!


При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
© Неофициальный сайт ФК "Орёл", 2003—2023