Дизайн
Email админу

Три голевые передачи Игоря Вознесенского

Команда орловского профессионального футбольного клуба «Русичи» с 25 марта находится в Турции, где проводит учебно-тренировочный сбор.

Как мы сообщали в предыдущем номере, за день до вылета на турецкое побережье наша команда в Орехово-Зуево провела контрольную встречу с будущим соперником по зоне «Центр» второго дивизиона — «Знаменем Труда». Игра закончилась вничью — 1:1. Гол у орловцев на 75-й минуте с пенальти забил Ткачёв. Состав «Русичей» в том матче: Шулаев, Клюев, Свежинцев (Ноздрин, 46), Беглов, Осколков, Байдаков (Михайлов, 46), Цоков (Липаткин, 46), Родионов, Титов, Бырлов, Ткачёв.

Тренерский штаб орловцев проверил в деле очередных потенциальных новичков команды. Но если от услуг голкипера Дениса Шулаева (дубль ЦСКА), полевых игроков Александра Клюева и Владимира Байдакова (оба — «Динамо» Брянск) решено было отказаться сразу, то полузащитников Игоря Бырлова (10.07.1986, 175 см, 67 кг, выступал за команды «Торпедо-д» Москва (2004 — 2006 гг.), «Торпедо» Москва (2005 г., 8 игр в премьер-лиге), «Черноморец» Новороссийск (2007 г.)) и Николая Липаткина (23.05.1986, 180 см, 74 кг, с 2005 по 2007 гг. выступал за дубль московского «Динамо») наставник орловцев С. В. Кирьяков взял с собой в Турцию. К опубликованному в прошлом номере «Паса» списку футболистов, уехавших в Анталию, добавился 17-летний воспитанник орловской ДЮСШ № 3 Дмитрий Тюляков (тренеры Г. В. Бабаянц, В. С. Учасов). Почти полтора года назад он уехал учиться в футбольную школу московского «Динамо», а три месяца назад вернулся в Орел.

Как сообщил нашему корреспонденту пресс-атташе ПФК «Русичи» С. В. Прохоров, орловцы разместились в отеле «Кремлин Палас». Для нашей команды созданы отличные условия для проживания и проведения тренировочного процесса. Правда, немного подвела погода: на прошлой неделе два дня в Турции шли дожди.

На этом сборе «Русичи» провели уже два контрольных матча. В первом из них, который состоялся 28 марта, наша команда добилась победы над клубом первой лиги чемпионата Казахстана «Жамбылом» из Тараза - 1:0. Единственный мяч на 10-й минуте забил Ткачёв. Наша команда на протяжении всего матча владела игровым преимуществом и создала немало опасных моментов у ворот соперника, но из-за отсутствия «забивного» нападающего не смогла их реализовать. Состав «Русичей» во встрече с «Жамбылом»: Колесников, Ноздрин, Свежинцев, Беглов, Кадушкин, Осколков, Кириллов, Цоков, Тюляков (Бырлов, 46), Родионов, Ткачёв.

В воскресенье «Русичи» провели контрольный матч с московской «Академикой», которая является молодежной командой «Спортакадемклуба», выступающего в первом российском дивизионе. В этой встрече зафиксирована боевая ничья - 3:3. «Русичи»: Иванов (Колесников, 46), Ноздрин, Кадушкин, Беглов, Ростовцев (Свежинцев, 46), Межуев (Родионов, 46), Польшин (Осколков, 46), Бырлов, Цоков, Вознесенский, Титов (Ткачёв, 46).

Эта игра не была запланирована, но по обоюдному согласию руководства обеих команд она состоялась. В начале первого тайма орловцы сумели открыть счет, но соперник ответил сразу двумя голами. К чести наших футболистов, они выправили ситуацию и еще до перерыва вышли вперед — 3:2. С таким счетом закончилась первая половина встречи. Во втором тайме орловцы не смогли удержать преимущества и пропустили третий мяч. Голы у «Русичей» забили Польшин, Ростовцев и Титов. При этом автором всех трех голевых передач стал Вознесенский, приехавший в стан орловской команды в Турции накануне матча.

На сборе у «Русичей» запланированы еще три контрольные игры, причем все они с командами российского второго дивизиона. Сегодня наши футболисты померятся силами с «Зеленоградом», 4 апреля — с «Тюменью», 7 апреля — с «Тольятти».

Ожидается, что к «Русичам» в Турции присоединится, как минимум, один сильный нападающий. Впрочем, и по завершении этого сбора работа тренерского штаба по комплектованию команды продолжится. В оставшиеся полторы недели до старта предстоит оценить уровень ряда как иногородних, так и местных потенциальных новобранцев, среди которых будут и ведущие футболисты «Командора», ставшие на прошедшей неделе победителями зонального первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги. В Орел «Русичи» вернутся 8 апреля поздно вечером.

В предстоящие выходные стартует розыгрыш Кубка МОА «Черноземье» среди любительских команд, в котором планируется участие команды «Русичи-2». Окончательный состав участников этого турнира, а также его календарь будут утверждены завтра в Воронеже, где состоится очередное заседание совета президентов МОА «Черноземье». По предварительным данным, наша команда попадет в группу, матчи в которой пройдут в городе Клинцы (Брянская область).